Грузия примет участие международном авиационном форуме Connect

ТБИЛИСИ, 22 февраля – Новости-Грузия. Объединение аэропортов Грузии вместе с Национальной администрацией туризма примут участие в ежегодном европейском авиационном форуме CONNECT 2022, который пройдет в Финляндии 23-25 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Форум CONNECT2022 пройдет в городе Тампере, это уже 19-й выпуск мероприятия. В нем примут участие представители 75 авиакомпаний и более 280 аэропортов из 60 стран мира.

«На мероприятии этого года у нас новшество – Объединение аэропортов Грузии будет представлено на форуме более масштабно совместным стендом с Национальной администрацией туризма. У нас будут презентации всех трех международных аэропортов Грузии, чтобы привлечь еще больше авиакомпаний в нашу страну и максимально использовать туристический потенциал Грузии», — сказала директор Объединения аэропортов Грузии Тамар Арчуадзе.

Арчуадзе возглавит на мероприятии грузинскую делегацию. В рамках трехдневного форума Объединение запланировало более 30 встреч с различными авиакомпаниями, аэропортами-партнерами и другими представителями авиационной отрасли.

«В рамках форумов проводится ряд встреч со стратегически важными для грузинского рынка авиакомпаниями, чтобы они заинтересовались запуском рейсов или увеличением частоты по существующим направлениям и увеличением ареала оперирования в направлении Грузии», — сказала Арчуадзе.

Международный авиационный форум основан в 2004 году организацией Airport Agency France. Его целью является развитие гражданской авиации. Форум проводится раз в год в различных странах Европы.

В феврале 2018 года юбилейный пятнадцатый форум прошел в Тбилиси. Тогда в нем приняли участие более 500 представителей 65 авиакомпаний и 250 аэропортов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы