Грузинские вина квеври представили на RAW WINE в Берлине

Фото: ღვინის ეროვნული სააგენტო / National Wine Agency of Georgia

ТБИЛИСИ, 4 декабря – Новости-Грузия. Грузинские вина, выдержанные в специальных глиняных сосудах – квеври, представили на Международной выставке-ярмарке натурального вина RAW WINE в Берлине. Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства вина Грузии.

RAW WINE – крупнейшая выставка-ярмарка натуральных, органических и биодинамических вин, проводимая в Лондоне, Берлине, Монреале, Нью-Йорке, Майами и Лос-Анджелесе. Ее организатором является известный французский эксперт, магистр вина Изабель Лежерон. Мероприятие собирает тысячи ценителей вин из разных стран мира, в том числе представители торговых сетей и ресторанов.

Берлин принимал мероприятие 1-2 декабря, его участниками стали до 150 производителей вина со всего мира.

12 компаний-производителей вин квеври были представлены на RAW WINE при поддержке посольства Грузии в Германии и Национального агентства вина.

Грузия участвует в ярмарках RAW WINE с 2012 года — как в Берлине, так и в Лондоне и Нью-Йорке. В агентстве вина отмечают, что производителям это мероприятие дает уникальную возможность найти потенциальных импортеров и познакомить с вином квеври известных во всем мире экспертов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы