Грузинский дзюдоист Лаша Бекаури завоевал золото турнира «Мастерс» в Китае

ТБИЛИСИ, 14 декабря – Новости-Грузия. 19-летний грузинский дзюдоист Лаша Бекаури завоевал золото в весовой категории до 90 кг на турнире из серии «Мастерс» в китайском городе Циндао.

В финальном поединке Лаше противостоял чемпион мира 2018 года, грузинский дзюдоист Николоза Шеразадишвили, который выступает за Испанию. Победу Бекаури принес эффектный иппон вначале второй минуты поединка.

На пути к финалу Бекаури также обыграл действующего чемпиона мира, голландца Ноэля ван Т’энда.

Золотая медаль молодого грузинского спортсмена стала второй для сборной Грузии на турнире в Циндао. Ранее бронзу команде принес Важа Маргвелашвили.

Всего Грузию на турнире «Мастерс» представляют девять дзюдоистов.

В заключительный день соревнования шанс получить бронзовую медаль есть у еще одного грузинского дзюдоиста Варлама Липартелианаи (-100 кг).

Турнир в китайском городе Циндао завершится в субботу, 14 декабря. Отметим, что призовой фонд соревнований составляет 296 тысяч долларов.