Ираклий Кобахидзе объяснил, почему президента Грузии нельзя пускать в Брюссель

ТБИЛИСИ, 18 мая — Новости-Грузия.  В правящей партии Грузии объяснили, почему правительство до сих пор не подтвердило поездку президента Саломе Зурабишвили в Брюссель 31 мая. 

«Мы опасаемся, что визит президента и ее заявления нанесут ущерб нашему стремлению получить статус кандидата — лучше, чтобы президент не имела широкой арены при своих дискредитирующих заявлениях», — заявил сегодня журналистам председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. 

В качестве примера дискредитации он привел упреки президента в адрес правительства, что оно лишь формально выполняет условия для получения статуса кандидата.

Он также сказал, что Зурабишвили спекулирует, связывая два вопроса — прямые рейсы с Россией и статус кандидата в ЕС для Грузии, а правительство имеет конституционное права не давать ей разрешения на поездку.  

«Президент не должен спекулировать. Какое отношение Россия имеет к одностороннему восстановлению авиасообщения и при чем тут визит президента в зарубежную страну? Это совершенно непонятное сравнение. Очень жаль, что человек на посту президента спекулирует. Все это прискорбно», — сказал Кобахидзе.

Президент Грузии обвинила правительство в попытке смены внешнеполитического курса

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы