Лидер грузинских лейбористов не согласен с низким рейтингом и подает в суд на IRI и NDI

ТБИЛИСИ, 26 апреля — Новости-Грузия. Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили заявил, что будет судится с представителями Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института (NDI).

Лидер лейбористов не согласен с низкими рейтингами его партии, которые демонстрируют проводимые этими организациями в Грузии опросы общественного мнения.  Очередной рейтинг был опубликован IRI в минувший вторник и лейбористы получили всего 2%. 

«Опубликованные вчера партийные рейтинги являются продолжением той дискриминации, которую американские институты проводят в отношении Лейбористской партии уже 25 лет… Мы вынуждены начать подготовку иска для подачи в суд США, чтобы раз и навсегда положить конец процессу, который ведется против нашей партии.», — заявил Нателашвили. 

При этом он отметил, что никто не может обвинить его партию в антиамериканизме и именно лейбористы первыми и единственными требовали размещения на территории Грузии американских военных баз, в том числе ядерных. 

  • Это одна из старейших оппозиционных партий Грузии, но ни разу ей не удалось добиться лидирующих позиций. Нателашвили считает, что это результат фальсификаций и организованной кампании против партии. По итогам парламентских выборов 2020 году Лейбористская партия получила 1% и соответственно, один парламентский мандат. 

Рейтинг политических партий Грузии весной 2023 года – опрос IRI

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы