Лидеры ЕНД отправились в Киев вместе с экс-президентом Маргвелашвили

ТБИЛИСИ, 15 апреля – Новости-Грузия. Лидеры крупнейшей оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение» прибыли в Украину вместе с четвертым президентом страны Георгием Маргвелашвили. Об этом сообщает телеканал «Мтавари».

Сегодня делегация из девяти человек во главе со спикером парламента Грузии Шалвы Папуашвили отправилась в Киев с однодневным визитом. Представители ЕНД отказались присоединиться к ним, объяснив это нежеланием сотрудничества с правящей партией.

На кадрах «Мтавари» из Украины, помимо Маргвелашвили, видны председатель «Национального движения» Ника Мелия, депутаты Коба Накопия и Эка Херхеулидзе, экс-секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давида Раквиашвили.

«Важно, что в рамках этой делегации нам будет предоставлена ​​возможность участвовать во многих встречах. Сегодня мы не представляем грузинскую оппозицию. Здесь и сейчас мы представляем грузинский народ, большая часть которого солидарна с Украиной и с украинцами», — заявил Мелия журналистам.

В свою очередь Георгий Маргвелашвили подчеркнул, что принял решение о визите в Украину после консультаций со своим предшественником Михаилом Саакашвили – основателем ЕНД, который с октября прошлого года остается в заключении в Грузии.

Ранее сегодня Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии начала расследование на основании информации о возможных провокациях со стороны ЕНД во время визита в Украину грузинской парламентской делегации. Дело возбуждено по части 1 статьи 325 УК Грузии, которая подразумевает нападение на государственного политического деятеля. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы