Новый посол США в Грузии вступает в должность — верительные грамоты переданы президенту

ТБИЛИСИ, 13 октября — Newsgeorgia. Новый чрезвычайный и полномочный посол США в Грузии Робин Данниган передала верительные грамоты президенту Саломе Зурабишвили.

По окончании встречи посол сообщила, что привезла в Грузию приветствие от президента Байдена и пожелания процветания грузинскому народу.

Также уже состоялась встреча нового посла с главой МИД.

«Я рассчитываю на сотрудничество с народом и властями Грузии для дальнейшего углубления нашей давней дружбы и последующего укрепления нашего стратегического партнерства. Я знаю, что власти и народ Грузии хотят углубить интеграцию с ЕС, НАТО, Западом, и я поддерживаю этот путь вместе с президентом Байденом и госсекретарем Блинкеном. Я буду тесно сотрудничать с Грузией для достижения этой цели. Я рассчитываю на углубление наших экономических и межчеловеческих связей, которые очень важны», — отметила Данниган.

«С нетерпением ожидаю тесного сотрудничества, продолжения плодотворного сотрудничества между Грузией и США, и еще большего усиления нашего крепкого партнерства в этот решающий период для будущего Грузии», — написала после встречи в соцсетях президент Саломе Зурабишвили. 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы