Открыта регистрация на традиционный сентябрьский благотворительный Тбилисский марафон

ТБИЛИСИ, 5 августа – Новости-Грузия. Восьмой по счету ежегодный благотворительный Тбилисский марафон состоится 29 сентября, в воскресенье. Желающие принять участие в забеге уже могут пройти регистрацию.

Те, кто пройдет регистрацию до 30 августа, получат номер с указанием имени и фамилии.

Марафон традиционно пройдет на центральных улицах Тбилиси. Участники стартуют на проспекте Шота Руставели возле здания Первой гиназии, после чего сделают круг и финишируют в этом же месте.

Стоимость участия в благотворительном марафоне зависит от дистанции: прбег 10 километров составляет 15 лари (около 5 долларов), полумарафонская дистанция 21,1 километр – 20 лари (около 6 долларов).

Бесплатно могут пройти регистрацию и принять участие в марафоне подростки в возрасте с 11 до 15 лет – в забеге на 1 километр, а также дети в возрасте с 5 до 11 лет — на дистанции в 500 метров.

Сбор от марафона пойдет для приюта в селе Дзегви Мцхетского района. Компания Heidelbergcement, которая на протяжении прошлых лет являлась главным спонсором мероприятия, также поможет финансово, удвоив сумму, которую внесут участники забега.

Страница мероприятия в фейсбуке здесь.

В прошлом году в забеге приняли участие около 2,8 тысячи человек из почти 50-ти стран. При этом среди бегунов было 500 детей и подростков.

Пробег прошел как на коротких, так и на длинных дистанциях. В дистанции на 10 километров лучшими стали – Лука Гоголишвили (33 минуты) и Натия Мачавариани (42 минуты).

На длинной дистанции среди мужчин лучший результат показал Давид Харазишвили, а у женщин лидером стала украинка Оксана Аикол.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы