Премьер-министр поздравил население Грузии с Рождеством

ТБИЛИСИ, 7 января – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил население страны с Рождеством Христовым, пожелав гражданам здоровья, душевного спокойствия и благополучия.

«Рождение Христа – это начало совершенно новой истории человечества, движимого любовью, человеческой свободой, надеждой на лучшее будущее. На этих ценностях основывается наша древняя культура, и они также определяют нашу современность. Именно поэтому каждое Рождество мы встречаем с надеждой на обновление, счастье и всеобщее благополучие», — написал Гарибашвили.

Подавляющее большинство населения Грузии – православные христиане. Рождество – это церковный и государственный праздник, официальный выходной день.

Грузинская православная церковь отмечает Рождество Христово 7 января. Праздничное богослужение во всех православных храмах началось накануне, в 23 часа и продолжалось всю ночь.

Глава грузинского правительства присутствовали на праздничном богослужении в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси. Там Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй обратился к пастве с рождественской эпистолой, в которой призвал население стойко противостоять общему для всего мира испытанию — пандемии коронавируса.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы