Премьер-министра Грузии предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира

ТБИЛИСИ, 22 мая — Новости-Грузия. Глава Центра грузино-российской дружбы предложил выдвинуть на Нобелевскую премию мира премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

  • Автор идеи, Валерий Кварацхелия, был в числе неофициальной делегации из Тбилиси, которая обсуждала в Москве снятие ограничений на прямые полеты. Он же прилетел в Тбилиси первым прямым рейсом после решения Путина. По данным NetGazeti,  за месяц до этого его сын создал компанию, которая сейчас обслуживает российский «Азимут» в аэропорту Тбилиси.

«Без преувеличения можно сказать, что роль премьер-министра Ираклия Гарибашвили неизмерима в сохранении мира не только в Грузии, но и во всем регионе. Он противостоит провокаторам, действующим снаружи или внутри нашей страны.

Рискуя жизнью своей и своей семьи, он старается и преуспевает в поддержании мира, тем самым внося огромный вклад в гуманное дело предотвращения глобальной войны… Я думаю, что за эту особую заслугу грузинский народ должен выдвинуть премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на высшую международную награду — Нобелевскую премию мира», — заявил Кварацхелия. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы