Раненому в Глдани ножом 15-летнему подростку может понадобиться повторная операция

ТБИЛИСИ, 16 октября Новости-Грузия. Все еще в тяжелом состоянии находится 15-летний мальчик, которого два дня назад ранили в Глданском районе Тбилиси. Подростку уже провели одну операцию и не исключено, что сделают и вторую, сообщает сегодня Общественное телевидение Грузии.

Инцидент произошел два дня назад. По предварительным данным, подросток находился с другом и его отцом на улице. Прохожий мужчина, который был в нетрезвом состоянии, затеял с ними ссору. Когда пьяный взялся за нож, сопровождавшему школьников мужчине удалось отмахнуться, а мальчик попытался остановить нападавшего и в итоге был ранен в область живота. По данным врачей, у подростка поврежден желудок.

«Мы провели операцию. Пациент продолжает лечение в реанимационном отделении. Состояние пациента тяжелое, но наблюдается положительная динамика. В будущем, возможно, еще раз придется провести хирургическое вмешательство. Это будет решено после согласования с хирургами. Пока говорить о выписке из клиники рано», — заявила журналистам реаниматолог Кети Купатадзе.

Родные раненого подростка говорят, что ударивший его мужчина даже не был с ним знаком. Нападавшему, который вскоре после происшествия был задержан полицией, предъявлено обвинение по статье «попытка убийства». Статья предусматрвиает наказание в виде лишения свободы на срок от 13 до 17 лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы