Российскую конференцию по ИИ отменили в Тбилиси в последний момент

ТБИЛИСИ, 3 марта – @NGnewsgeorgia.  Отменена российская конференция по искусственному интеллекту OpenTalks.AI которая должна была пройти 6-7 марта в Тбилиси, в Pullman Tbilisi Axis Towers, сообщает  Netgazeti.

«Конференция отменена по независящим от нас причинам. Мы убиты горем и опечалены, но такова нынешняя ситуация», — написали организаторы конференции в Facebook.

Заявление отеля Pullman Tbilisi:

«После того, как нам стала известна дополнительная информация о конференции OpenTalks.AI, руководство Pullman Tbilisi Axis Towers приняло решение не проводить указанное мероприятие на территории отеля.

Решение отменить конференцию OpenTalks.AI, независимо от потенциальных финансовых последствий, подчеркивает приверженность и непоколебимую поддержку Pullman принципов международного сотрудничества и ценностей».

СМИ обратили внимание, что на участие в конференции в Тбилиси были заявлены в качестве участников представители российских организаций, находящихся под санкциями. 

Конференция проводилась в России с 2018 года, но в прошлом году местом встречи стал Ереван. В этом году организаторы обещали обширную программу в Грузии — кроме конференции экскурсии, дегустации и лыжный тур. Участникам и партнерам организаторы обещают вернуть деньги.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы