Рождественская выставка художницы Нино Чакветадзе откроется в Тбилиси 10 декабря

ТБИЛИСИ, 8 декабря – Новости-Грузия. Рождественская выставка самой популярной в интернет-пространстве современной грузинской художницы Нино Чакветадзе откроется в Тбилиси 10 декабря.

Рождественскую выставку-продажу Нино Чакветадзе проводит уже несколько лет. В этом году увидеть картины с новогодней тематикой все желающие могут до 18 января 2020 года.

В своей галерее Nocha в Старом Тбилиси художница представит 20 новых работ. Там также можно будет увидеть коллекцию антикварных елочных игрушек или приобрети календари, открытки, скатерти, посуду, подушки и другие сувениры с иллюстрациями Нино Чакветадзе.

Рождественская выставка-продажа в галерее Nocha в 2018 году.

Адрес Nocha: улица Михаила Зандукели, 12. Галерея работает ежедневно с 12:00 до 19:00, кроме понедельника. Организаторы также предупреждают о выходных в праздничные дни – 1 и 2 января.

Нино Чакветадзе известна огромной аудитории зрителей благодаря своим трогательным картинам, посвященным детству и детям.

Она родилась в Тбилиси в 1971 году. С 1986 по 1990 годы училась в Художественном институте, а в 1990-1996 годы — в Тбилисской государственной академии художеств на факультете живописи. С 1997 года является членом Союза художников Грузии.

Однажды к грузинской художнице обратились московские психологи с просьбой использовать картины Нино в изготовлении метафорических карт, которые практикуются в работе с пациентами. Нино согласилась и сегодня такие карты с рисунками художницы под названием «Метафора детских переживаний» продаются во многих книжных магазинах России.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы