Саакашвили обратился к военнослужащим: Грузию надо спасать 

ТБИЛИСИ, 13 сентября – Новости-Грузия.  Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал грузинских военнослужащих принять активное участие в выборах органы местного самоуправления, которые намечены на 2 октября.

Саакашвили считает, что эти выборы должны стать «референдумом» по вопросу о том, должны ли состоятся внеочередные выборы парламента Грузии. Ранее правящая партия подписала соглашение, предложенное президентом Евросовета Шарлем Мишелем, в котором было сказано, что если на местных выборах «Мечта» не наберет 43%, то досрочные выборы будут назначены. Однако в конце июля правящая партия заявила о том, что выходит из этого соглашения.

«Друзья, в конце концов, вы граждане Грузии, мы должны вместе подготовиться к смене этой узурпаторской власти…, которая украла у нас октябрьские выборы в прошлом году, разорвала соглашение с ЕС и вышла из этого договора, которая сохраняет свои должности и кабинеты благодаря насилию, ежедневным угрозам и взяткам.

Грузию надо спасать. Я обращаюсь к вам, как к нашим военнослужащим, которыми мы гордимся, но, в первую очередь, как к гражданам, мы все должны подготовиться к исполнению нашего гражданского долга для активного участия в выборах, а также для восстановления договора, потому что это референдум.

Грузии сейчас нужна помощь. Надеюсь на ваш патриотизм, и, конечно же, наших героев-ветеранов Вооруженных сил. Все будет хорошо», — сказал Саакашвили в своем видеообращении.

На прошлой неделе Саакашвили заявил о своем намерении вернуться в Грузию к выборам. По словам бывшего главы государства, он не боится ареста и намерен положить конец «хождению по одному и тому же кругу реванша».

Обращение Саакашвили уже прокомментировали в правящей партии и назвали его попыткой воодушевить оппозиционный электорат.

«Саакашвили все равно, к кому он обращается: к армии, к полиции, к экономистам или шахтерам. У него только одна задача — как-то встряхнуть страну. Он обращается к армии так, как будто мы не знаем реальности. Армия укомплектована порядочными патриотами и профессионалами, и они не станут слушать такие предательские заявления», — сказал Вольский.

«Красиво» отправить Саакашвили в тюрьму сегодня также пообещал председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Он также указал на то, что экс-президент годами обещал своим сторонникам приехать в Грузию, но только разочаровывал их.

Отвечая на вопрос, применит ли правительство силу против Саакашвили, поскольку его собираются защищать 40 тысяч человек, Кобахидзе выразил сомнение в том, что у экс-президента есть столько сторонников.

«Применение силы — это то, что нужно правоохранительным органам для задержания любого преступника. О каких 40 тысячах человек вы говорите, на своих акциях они не смогли собрать даже 5 тысяч. Нам не потребуется применение силы, все будет очень красиво. Его отправят в тюрьму прямо с границы, все будет сделано очень красиво», — сказал Кобахидзе.

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы