Сборная Грузии по водному поло обыграла Германию в отборочном турнире к Евро-2020

ТБИЛИСИ, 12 октября – Новости-Грузия. Мужская сборная Грузии по водному поло обыграла команду Германии со счетом 9:7 в отборочном этапе Чемпионата Европы 2020. По результатам встречи, проходившей в Тбилиси, грузинская команда практически обеспечила себе путевку на первенство, которое пройдет в Будапеште.

На протяжении первого тайма сборная Грузии владела преимуществом. Подопечным Реваза Чомахидзе удалось завершить его со счетом 5:3. В третьем тайме немецкие ватерполисты выиграли 2:1, но сборная Грузии была явно сильнее соперника и в четвертом тайме выиграла 3:2.

Из трех команд в группе «А» – Грузия, Германия, Швейцария – на чемпионат Европы попадает две команды. В первом матче сборная Германии разгромила Швейцарцев 18:7. Теперь 13 октября сборная Грузии встретится с аутсайдером группы сборной Швейцарии.

Пока что, лучший результат грузинских ватерполистов – это 12-е место на Чемпионате Европы 2014 года, который также проходил в Будапеште.