ТБИЛИСИ, 14 марта – @NGnewsgeorgia. Национальное агентство окружающей среды предупредило о резком ухудшении погоды в Грузии с завтрашнего дня.
«15 марта на Колхидской низменности и в Земо Имерети ожидается сильный ветер, местами до 25-28 м/с. 16 марта на большей части территории страны ожидабтся осадки, в высокогорных регионах – снег, местами сильный, туман, метели и опасность схода лавин», – говорится в заявлении ведомства.
Отмечается, что из-за сложных метеоусловий движение транспорта на отдельных участках дорог может быть ограничено.
Ожидаемые сильные осадки могут привести к повышению уровня воды в реках, а в горных и высокогорных регионах вероятна активизация оползневых процессов. Специалисты оценивают уровень опасности как средний.


