СМИ: жительница Тбилиси выбросила новорожденного в мусорный бак 

ТБИЛИСИ, 6 сентября – Новости-Грузия. В Тбилиси женщина в возрасте около сорока лет родила ребенка в собственном доме и, по предварительной информации, выбросила младенца в мусорный бак, сообщает агентство PrimeTime.

Женщину накануне доставили в роддом №5 (в район ТЭВЗ) с сильным кровотечением. Младенца с ней не было, из-за чего медики вызвали полицию.

По предварительной информации, женщина призналась врачам, что выбросила ребенка, однако полицейским пока не удалось найти тело малыша.

Как стало известно, у женщины есть несовершеннолетний ребенок, которого после госпитализации матери социальные агенты перевели в специализированное учреждение.

Следствие идет по 112-й статье УК Грузии (умышленное убийство матерью новорожденного ребенка). Наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Подобный случай произошел и 16 августа. Полицейские в районе Озургети (регион Гурия) спасли новорожденного ребенка, которого бросили в саду сразу после рождения. В полицию обратились из местной больницы, куда попала молодая женщина с сильным кровотечением.

Ребенка обнаружили в критическом состоянии. Новорожденная девочка весом 1,7 килограмма оставалась без присмотра на улице около четырех часов. Первую помощь младенцу оказали сотрудники полицию, после чего малышку госпитализировали.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы