ТБИЛИСИ, 24 марта – @NGnewsgeorgia. Грузинские соцсети бурно обсуждают инцидент после матча в Тбилиси со сборной Армении под хештегом #სირცხვილია — cтыдно.
Группы подростков выбежали на поле и забрасывали бутылками трибуны с армянскими болельщиками, провоцируя конфликт. Грузинские трибуны на это отреагировали с возмущением, скандируя «Стыдно».
«…Если бы вы могли читать на всём грузинском фейсбуке слова тепла в адрес Армении, огорчение от вчерашнего сошло бы на нет. Перешагнули и дальше пошли, и пусть будет стыдно тем, кто вырастил этих долбодятлов», — пишет блогер Tinatin Dias.
В Армении же обсуждают инциденты во время матча в Ереване — кражу номеров с машин грузинских болельщиков и вымогательства денег во время матча 20 марта. Об этом пишет в FB журналистка Гоар Айрапетян.
«Я впервые в жизни слышу о чём-то подобном. Украли номера машины, оставили адрес Telegram-канала. Мы написали, они требуют деньги за возврат номеров. Без этих номеров мы не можем выехать из страны. Мы обратились в полицию, но они не считают это серьёзным нарушением закона…», — приводит она текст одного из роликов в TikTok.
Как передает News.am, МВД Армении опровергает информацию о массовой краже грузинских номерных знаков. МВД Армении заявило, что зафиксирован только один случай кражи и призывает, если есть еще пострадавшие, обратиться в полицию.
В целом соцсети и в Грузии и в Армении согласны с тем, что не стоит обобщать инциденты, указывая на в целом очень теплый и дружеский настрой во время матчей и в Ереване, и в Тбилиси.