МИД опроверг информацию о похищении граждан Грузии в Мексике

ТБИЛИСИ, 18 марта – @NGnewsgeorgia. Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили опроверг информацию о похищении в Мексике группы грузинских граждан, пытавшихся перебраться в США

Министр заявил, что никто не похищен и попросил СМИ не вводить общественность в заблуждение. В то же время он не предоставил информации о том, что происходит.

«Что касается этого конкретного вопроса, то только ваше телевидение [«Мтавари архи»] и ваши соратники говорят о похищениях грузин в Мексике. Кроме вас никто не заявил о похищении грузин. Не вводите наших граждан в заблуждение.

У вас должны найтись силы и возможность, чтобы, при распространении неверной и необоснованной информации, заявить, что это была непроверенная информация. Я призываю вас воздержаться от тиражирования лжи, не лгать гражданам Грузии, когда у вас нет информации, не ставить людей в ситуацию, которая может привести к непонятным процессам. Никто не похищен», — сказал министр.

Сегодня же часть СМИ цитируют анонимного «посредника» из Мексики, который утверждает, что представители «картеля», которые организуют переходы в США, просто «временно перевели людей в безопасное место».

Одна из версий происшедшего — посредники и картели не смогли поделить деньги, которые берут за переправку людей из Мексики в США.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы