Спасатели обнаружили тела пропавших на озере Джандари рыбаков

ТБИЛИСИ, 4 декабря – Новости-Грузия. Спасатели обнаружили тела двух рыбаков, пропавших на озере Джандари в Гардабанском районе (регион Квемо Картли). Об этом сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

«Мы глубоко скорбим в связи с произошедшим и выражаем соболезнования семьям погибших», — говорится в сообщении ведомства.

Информация о пропаже двух рыбаков поступила в Центр оперативного управления неотложной помощи «112» в первой половине дня 2 декабря. По данным СМИ, лодка, в которой находились молодые люди в возрасте 21 года и 27 лет, пропала, когда усилился ветер.

«Работы по поиску пропавших граждан в течение трех дней продолжались в непрерывном режиме. На месте была мобилизована соответствующая техника, вертолет, дрон и живая сила, в том числе группы водолазов», — отмечают в службе.

С помощью специального оборудования обследовали дно озера, параллельно спасатели осуществляли мониторинг берега. Поисковая операция проходила как на территории Грузии, так и на территории Азербайджана.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы