Спикер парламента Грузии встречается с послом Украины

ТБИЛИСИ, 24 февраля – Новости-Грузия. Посол Украины в Грузии Игорь Долгов в эти минуты находится в парламенте Грузии и проводит встречу со спикером парламента Грузии Шалвой Папуашвили. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

На встрече также присутствует председатель парламентского комитета по европейской интеграции Мака Бочоришвили.

До встречи посол Украины не делал заявлений для СМИ. О встрече с ним сообщил председатель парламента. Папуашвили отметил, что встретится с послом Украины и услышит от него информацию о происходящих в Украине процессах.

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а утром 24 февраля объявил о начале военной операции в Донбассе. При этом было отмечено, что захват украинских территорий не входит в планы РФ.

С утре несколько городов Украины подверглись ракетному обстрелу. Вскоре после начала Россией военной операции Украина ввела военное положение на территории всей страны и закрыла воздушное пространство. Владимир Зеленский объявил военное положение и всеобщую мобилизацию. Также Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы