Суд оставил в заключении обвиняемого в разбойном нападении на банк в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 5 января – @NGnewsgeorgia. 39-летний Гуга Гоциридзе, обвиняемый в разбойном нападении на банк в Тбилиси, будет дожидаться приговора в заключении.  Вопрос о мере пресечения рассматривался сегодня в Тбилисском городском суде.

Адвокат просил отпустить обвиняемого под залог на время следствия. Защита говорила о тяжелом эмоциональном состоянии Гоциридзе.

Суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры. Ведомство настаивало на предварительном заключении. В ходе заседания сторона обвинения указала, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может совершить новые преступления и уничтожить улики.

Судья Ираклий Хускивадзе также учел, что в прошлом Гоциридзе был судим за аналогичное преступление, но тогда ему удалось избежать срока.

По данным следствия, 3 января Гоциридзе ворвался в филиал банка Ти-би-си на улице Цинцадзе. Угрожая сотрудникам «предметом, похожим на пистолет», налетчик требовал денег. Он был вынужден уйти с пустыми руками после срабатывания сигнала тревоги.

Гоциридзе задержали «по горячим следам». Ему вменяется в вину «разбой, то есть нападение в целях противоправного присвоения чужой движимой вещи, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия». Это преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы