У ставшей интернет-звездой батумской собаки появился собственный дом 

Фото: Департамент туризма и курортов Аджарии

ТБИЛИСИ, 22 января Новости-Грузия. Бездомная батумская собака, ставшая интернет-звездой, с сегодняшнего дня будет жить в собственной комфортабельной будке.

Видео с псом, который храбро лает на автомобили, помогая перейти через дорогу группе детей из детского сада, стало очень популярным не только в Грузии, но и в зарубежных СМИ. За несколько дней видео из грузинского курортного Батуми стало «вирусным» — его посмотрели больше полумиллиона человек.

После этого у батумского пса даже появилась собственная страница в фейсбуке.

Как сообщает местное издание «Батумелеби», черно-белая собака уже несколько лет живет в подъезде дома на улице Меликишвили. В солнечную погоду собаку можно увидеть на переходе возле парка. Именно там житель Батуми Бека Цинадзе снял сценку с детьми и их четвероногим охранником.

Те, кто подкармливают пса, называют его разными кличками: «Купата», «Курша», «Бим», «Бролия».

Фото: Департамент туризма и курортов Аджарии

Домик для собаки приобрели сотрудники Департамента туризма и курортов Аджарии. На будке есть лого и штрих-код, с помощью которого любой желающий может перейти на фейсбук-страницу ერთად ავაშენოთ / კერა (Вместе построим/очаг), чтобы оказать помощь уличным животным.

Домик для собаки сделал житель Батуми Леван Чхаидзе, который уже несколько недель устанавливает такие будки для уличных животных по всему городу.  На будке также установлен почетный знак с кличкой пса — «Купата» и надписью «Выбор народа».

Фото: Департамент туризма и курортов Аджарии

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы