ТБИЛИСИ, 14 июня – @NGnewsgeorgia. Аэропорты Грузии отменили 19 рейсов, запланированных на сегодня, на фоне эскалации в ближневосточном регионе. Об этом сообщил оператор TAV Georgia.
Из них 15 рейсов отменены в Тбилисском аэропорту, еще четыре — в Батуми.
В частности, не состоялись полеты из Батуми в Израиль и Иран, а также из Тбилиси в Тель-Авив, Абу-Даби, Шардж, Эрбиль, Дели и Дубай.
Из-за резкого обострения обстановки на Ближнем Востоке 13 июня для гражданских воздушных судов свое воздушное пространство закрыли Израиль, Иран, Ирак и Иордания.
Рейсы в Грузию приостановили израильские El Al, Israir, Arkia, эмиратские Flydubai и Air Arabia, иранская Varesh Airlines и некоторые другие авиакомпании, которые работают на маршрутах между Грузией и странами Ближнего Востока и Персидского залива.