В детсады Тбилиси не допустят детей с симптомами гриппа

ТБИЛИСИ, 13 января Новости-Грузия. . В детские сады Тбилиси не будут допущены дети с симптомами гриппа и простуды, сообщили корр. «Новости-Грузия» в Агентстве управления детскими садами столицы.

В Грузии случаи распространения вируса гриппа и заболеваний, похожих на грипп, увеличились с 191 до 219 на сто тысяч человек. Напомним, эпидемией считается показатель, при котором конкретным вирусом заболевают 450-500 человек на сто тысяч жителей. Что касается случаев госпитализации, то они выросли на 3%. На прошлой неделе случаи госпитализации составляли 22%, а сейчас они достигли 25%.

«В том случае, если симптомы гриппа у ребенка появятся во время нахождения в детском саду, воспитательница на основании консультации с координатором здравоохранения свяжется с родителем и попросит забрать ребенка из садика», — заявляют в Агентстве управления детскими садами.

Специалисты Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии пока не выдают рекомендацию об отмене учебного процесса в образовательных учреждениях. Они лишь призывают родителей не отпускать больных детей в детский сад и школу.

Учебный процесс в детских садах и школах Тбилиси возобновится 15 января.

Большая часть воспитателей детских садов Тбилиси привиты от гриппа. Агентство управления детскими садами Тбилиси приняло решение начать информационную кампанию – родителям раздадут информационные буклеты о путях распространения гриппа и превенции заражения вирусом. Кроме того, в детских садах будут работать координаторы здравоохранения, у которых можно проконсультироваться по вопросам лечения и профилактики.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы