В Грузии население призывают к осторожности из-за угрозы пожаров

ТБИЛИСИ, 15 марта – @NGnewsgeorgia. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии предупреждает об опасности возникновения природных пожаров на фоне жаркой погоды.

Новости Грузии — оперативно, в режиме прямой трансляции на телеграм канале NGnewsgeorgia >>>

Служба призывает граждан не разводить костры вблизи лесов и полей, а также внимательно обращаться с легковоспламеняющиеся бытовыми отходами.

Одновременно в ведомстве напоминают, что недопустимо поджигать сухую траву на сельскохозяйственных угодьях. В отношении нарушителей обещают применять меры, предусмотренные законом.

«Если вы заметили дым или возгорание, немедленно сообщите об этом по телефону «112», — говорится в заявлении.

По прогнозам синоптиков, до 18 марта на территории страны сохранится высокая температура, местами до +30 градусов, без осадков.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы