В интернет выложили трейлер cнятого в Тбилиси фильма «Форсаж 9»

ТБИЛИСИ, 9 февраля – Новости-Грузия. В интернете появился новый трейлер фильма «Форсаж 9», некоторые эпизоды которого снимали в Грузии.

Презентацию трейлера приключенческого боевика «Форсаж 9» американская киностудия Universal провела в рамках важного в США события — розыгрыша Суперкубка по американскому футболу.

Премьера фильма намечена на 28 мая 2021 года. Планировалось, что новый фильм франшизы выйдет в плакат 21 мая 2020 года, однако этому помешала пандемия коронавируса.

Ожидается, что девятый «Форсаж» станет предпоследней частью серии. В нем поклонников фильма ожидают возвращение Сона Кана в роли Хана Лю, появление экс-рестлера Джона Сины в образе младшего брата Доминика Торетто, а также, естественно, традиционный набор погонь, драк, перестрелок и взрывов.

В фильме также снимались Мишель Родригес, Натали Эммануэль, Джордана Брюстер и рэпер Лудакриса. В тизере показаны главные герои – Доминик Торетто и Летти Ортис, которые теперь живут счастливой семейной жизнью и воспитывают сына. Но в финале тизера намек на то, что этой идиллии все-таки угрожает опасность. Другие детали сюжета не разглашаются.

Съемки знаменитой франшизы прошли в Тбилиси летом 2019 года в рамках проекта «Снимай в Грузии», осуществляемого программой министерства экономики и устойчивого развития «Производи в Грузии».

За съемки американского блокбастера в казну Грузии было выплачено 32 миллиона лари (более 10 миллионов долларов). В эту сумму вошла аренда техники, помещений и трудоустройство персонала. Съемки проходили на центральных улицах Тбилиси и Рустави больше месяца. Настройка и сбор технических средств проходил на территории выставочного центра Expo Georgia.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы