В Тбилиси задержали воров-домушников, совершивших более 20 краж

ТБИЛИСИ, 7 декабря – Новости-Грузия. Двое мужчин задержаны в Тбилиси по обвинению в совершении 24 квартирных краж. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Обвиняемые – это 38-летний А.К. и 35-летний А.Т.

Задержание злоумышленников произошло в тбилисском районе Диди Дигоми в тот момент, когда они загружали в автомобиль вещи, украденные в ходе очередного рейда. Речь идет о восьми квартирах многоэтажного дома на улице Вепхисткаосани.

Из джипа, принадлежащего А.К., полицейские изъяли все украденные вещи. При личном обыске у задержанных также обнаружили наборы отмычек.

«Следствие установило, что в течение трех последних месяцев А.К. и А.Т. в разных районах Тбилиси обокрали 24 квартиры. Часть украденных вещей они хранили у себя дома», — сообщили в ведомстве.

Правоохранители изъяли эти вещи в качестве вещественных доказательств. С целью обнаружения другого имущества, украденного из квартир, полиция проводит оперативно-следственные мероприятия.

Оба мужчины признают свою вину.

Следствие продолжается по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище». Обвиняемым грозит от трех до семи лет тюрьмы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы