Вакцинирована половина педагогов и сотрудников профколледжей Грузии

ТБИЛИСИ, 7 сентября – Новости-Грузия. В Грузии 53% педагогов и сотрудников профессиональных колледжей вакцинированы, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

Заместитель министра образования Тамар Китиашвили присутствовала на вакцинации педагогов профколледжей в центре вакцинации технического университета. Она поблагодарила педагогов за высокую активность и отметила, что создание безопасной среды в учебных заведениях является ответственностью каждого из них.

«Первый этап кампании с целью поддержки вакцинации в профучилищах завершился успешно. В результате более 53% нашего персонала вакцинированы.

Второй этап кампании будет больше фокусироваться на включение в процесс вакцинации студентов. Наша цель заключается в том, чтобы в ближайшее время очная учеба была возможна в безопасной среде», — заявила Китиашвили.

В рамках кампании было проведено около десяти онлайн-информационных встреч с представителями и студентами колледжей. Встречи вели представители Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья и аллерголог-иммунолог Бидзина Кулумбегов.

Более тысячи слушателей получили детальную информацию о значении и действии вакцин. Участники онлайн-встреч могли принять решение о вакцинации с помощью рекомендации специалистов.

В Минобразовании отмечают, что в результате информационной кампании, количество вакцинированных сотрудников профколледжей с 33% выросло до 53%.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы