Владыка Шио: Испытания должны усилить Господа в наших душах  

ТБИЛИСИ, 7 апреля – Новости-Грузия. Все происходит для того, чтобы Господь родился в наших душах и сердцах, а случается это в результате больших испытаний. Так заявил сегодня владыка Шио (Муджири) — местоблюститель Католикоса-Патриарха Грузии Илии Второго.

Владыка Шио провел сегодня богослужение в Кафедральном Соборе Святой Троицы – Самеба в честь праздника Благовещения.

Сам патриарх на службе не присутствовал – врачи рекомендовали Илие Второму не покидать резиденцию, так как у него наблюдалось повышенное артериальное давление.

«Каждый из нас должен принять Христа в своем сердце, поскольку человек — это храм Господень и Бог должен возродиться, усилиться, зародится в наших душах. Об этом говорит нам сегодняшний день… Почему это происходит? Для того, чтобы Господь родился в нашей душе, сердце. Это происходит в результате больших испытаний. Так устроена жизнь. Задумаемся сегодня об этом, осмыслим. Вспомним наши испытания, насколько они легче, чем были у Богоматери», — сказал владыка Шио.

Местоблюститель передал пастве поздравления патриарха и подчеркнул, что Святейший всю свою жизнь посвятил тому, чтобы в сердцах верующих родился Господь и все стремились спасти душу.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы