Власти Тбилиси начнут ремонт проспекта Кетеван Цамебули в середине января

ТБИЛИСИ, 8 января – Новости-Грузия. С 17 января мэрия Тбилиси начинает ремонт проспекта Кетеван Цамебули, связывающего с центром города спальные районы Самгори, Варкетили и Исани. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

На первом этапе реконструкция должны провести на отрезке проспекта от метро «Авлабари» до улицы Телави, на втором этапе – от улицы Телави до улицы Леха Качинского. 

В целом ремонтные работы будут продолжаться восемь месяцев. За это время на проспекте должно быть полностью заменено дорожное покрытие, установлены новые системы освещения и системы сливов, отремонтированы тротуары.

На некоторых улицах будут введены ограничения на передвижение транспорта. В частности, на время ремонта проспект, через который автомобили попадают из центра города в сторону международного аэропорта и район Самгори, будет перекрываться частично в одностороннем направлении.

Проект обойдется бюджету Тбилиси в 6 миллионов лари и осуществлять его будет компания DIN GROUP, которая выиграла тендер летом этого года.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы