Vogue рассказал, как бренд Balenciaga взял на работу грузина Сабу Бахия

ТБИЛИСИ, 30 августа — Новости-Грузия. Британский Vogue назвал, «возможно, самым счастливым человеком в Instagram» грузина Сабу Бахия, которого модный дом Balenciaga заметил в социальных сетях и взял на работу.

Бахия – энтузиаст моды и преданный поклонник творчества дизайнера Демны Гвасалия. В 2018 году в Instagram он запустил страницу DemnaGram, где публиковал разные новости, связанные с Демной и возглавляемым им брендом Balenciaga.

В этом году Balenciaga предложил Бахия работу и сделал его частью своей команды. Теперь DemnaGram – это официальный ресурс бренда.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Saba Bakhia (@sababakhia)

«Честно говоря, я никогда не ожидал, что буду работать с Balenciaga. Этот аккаунт был моим способом восхищаться издалека, поэтому работа с моим героем стала реальностью, и я так горжусь тем, что могу назвать его другом», — говорит Бахия.

На вопрос о сходстве с Демной он отвечает с улыбкой: «Мы оба из одной части Грузии и очень закрытые люди. Но, в то же время, мы всегда говорим о вещах, которые нам небезразличны, без страха и колебаний».

Как отмечает Vogue, за полгода сотрудничества с Balenciaga Бахия пережил «множество незабываемых моментов, определивших его карьеру» — от встречи с Ким Кардашьян на показе осень-зима 2022 года, где она сказала ему, что знает о странице DemnaGram, до присутствия на кутюрном показе Balenciaga в июле. 

@sababakhia I meannn 💥 #kim #kimkardashian #balenciaga #demna #pfw @kimkardashian @Balenciaga ♬ I MEANNNN — wandasvisionnnn

«Мой опыт работы с Demna и брендом до сих пор был довольно нереальным, но я уверен, что самое крутое еще впереди», — говорит он.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы