Евросоюз подарил пограничной полиции Грузии 30 внедорожников

ТБИЛИСИ, 17 апреля – Новости-Грузия. Евросоюз подарил пограничной полиции МВД Грузии 30 внедорожников общей стоимостью более 3,3 миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Машины были закуплены в координации с Международной организацией по миграции (МОМ). Церемония их передачи состоялась сегодня на территории пограничного отделения «Красный мост» (граница с Азербайджаном).

Как указывают в МВД, помощь ЕС и МОМ будет способствовать своевременному и эффективному реагированию на пограничные инциденты, а также превенции трансграничной преступности в целом.

МОМ помогает МВД Грузии с обновлением автопарка пограничной полиции в рамках проекта «EU4 для безопасности, подотчетности и борьбы с преступностью в Грузии – Комплексное управление границами» (SAFE – IBM). Всего в рамках проекта грузинские пограничники получили 40 автомобилей высокой проходимости, а также средства связи.

Как указывают в МВД, ЕС продолжает активно поддерживать процесс интегрированного управления границами в Грузии, что подразумевает дальнейшее развитие и модернизацию существующих систем. При финансовой поддержке ЕС в будущем МОМ планирует реализовать в Грузии ряд важных проектов, включая создание электронных систем наблюдения в приграничных секторах и передачу четырех патрульных катеров быстрого реагирования для береговой охраны.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы