Оперный певец Паата Бурчуладзе присоединится к голодовке в поддержку Саакашвили

ТБИЛИСИ, 14 ноября — Новости-Грузия. Всемирно известный оперный певец Паата Бурчуладзе возвращается в Грузию из Австрии, чтобы присоединится к голодовке в поддержку заключенного экс-президента страны Михаила Саакашвили. Об этом исполнитель сообщил на своей странице в Facebook.

ПО ТЕМЕ Бурчуладзе просит разрешить ему заменить Саакашвили в тюрьме

«Я нахожусь за границей и отсюда наблюдать за тем ужасом, который происходит в Грузии, еще сложнее. Поэтому я решил, что завтра выезжаю в Грузию… Я принял твердое решение, что сразу после приезда объявлю голодовку до тех пор, пока третий президент не будет переведен в мультипрофильную клинику», — пишет Бурчуладзе.

Он призвал присоединиться к протесту своих коллег, писателей, художников, в также «всех, у кого есть желание и возможность».

«Мы не можем стать соучастниками убийства третьего президента», — добавил Бурчуладзе.

ПО ТЕМЕ Всемирно известного певца Паату Бурчуладзе не впустили в оперный театр Кутаиси

Ранее сегодня голодовку с требованием госпитализации Саакашвили начали сразу десять членов «Единого национального движения», девять из которых являются депутатами парламента Грузии. К крайней форме протеста также прибегла лидер партии «Дроа», член парламента Элене Хоштария.

ПО ТЕМЕ Девять депутатов парламента Грузии объявили голодовку в поддержку Саакашвили

Паата Бурчуладзе — всемирно известный оперный певец (бас), политик. В 2004 году он основал фонд «Иавнана» для помощи сиротам и детям, лишенным родительской опеки. Под эгидой международного фонда проведены десятки благотворительных концертов как в Грузии, так и за ее пределами. В 2017 году, вскоре после того, как Бурчуладзе создал собственную политическую партию и заявил о намерении принять участие в выборах, прокуратура начала уголовное дело против руководства «Иавнана» по факту возможного присвоения средств, собранных на благотворительность.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы