Подробнее До 15 человек задержали в Тбилиси во время протестного шествияДень: 19.11.2025
В Тбилиси проходит шествие в поддержку осужденного активиста Мате Девидзе
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. В Тбилиси сегодня сотни человек вышли на акцию в поддержку 21-летнего активиста Мате Девидзе, задержанного ровно год назад во время…
Подробнее В Тбилиси проходит шествие в поддержку осужденного активиста Мате ДевидзеНа ремонт главного проспекта Тбилиси потратят более 40 млн лари
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Ремонт проспекта Руставели в Тбилиси начнут в ближайшие месяцы – деньги на работы заложены в проект бюджета столицы на 2026…
Подробнее На ремонт главного проспекта Тбилиси потратят более 40 млн лариСодокладчики ПАСЕ заявили о риске установления диктатуры в Грузии после визита в Тбилиси
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Грузии призвали власти страны прекратить уголовные дела против оппозиционных лидеров. Об этом говорится…
Подробнее Содокладчики ПАСЕ заявили о риске установления диктатуры в Грузии после визита в ТбилисиЭкс-глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили приговорен к 7 годам по делу 20-летней давности
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Тбилисский городской суд приговорил бывшего министра внутренних дел Грузии (2004 год) Ираклия Окруашвили к семи годам тюрьмы по делу об убийстве…
Подробнее Экс-глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили приговорен к 7 годам по делу 20-летней давностиГлава МИД Грузии в Израиле почтила жертв нападения ХАМАС 7 октября 2023 года
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Глава МИД Грузии Мака Бочоришвили в рамках официального визита в Израиль посетила населенные пункты у границы с сектором Газа, ставшие…
Подробнее Глава МИД Грузии в Израиле почтила жертв нападения ХАМАС 7 октября 2023 годаГрузия занимает первое место в Европе по числу смертельных ДТП
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Грузия занимает первое место в Европе по числу дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Об этом сообщил замглавы МВД Грузии Александр…
Подробнее Грузия занимает первое место в Европе по числу смертельных ДТПВстречу ЕС-Грузия по правам человека отменили из-за включения в делегацию замглавы МВД – СМИ
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Причиной отмены заседания диалога ЕС-Грузия по вопросам прав человека стало включение в состав грузинской делегации замглавы МВД Александра Дарахвелидзе, который находится…
Подробнее Встречу ЕС-Грузия по правам человека отменили из-за включения в делегацию замглавы МВД – СМИВ Тбилиси в 5 раз вырастут штрафы за неправильное обращение с промышленными отходами
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. С 1 января 2026 года в Тбилиси в пять раз вырастут штрафы за неправильное обращение с опасными и промышленными материалами…
Подробнее В Тбилиси в 5 раз вырастут штрафы за неправильное обращение с промышленными отходамиВ Грузии крупного господрядчика уличили в хищении бюджетных средств – задержаны четверо
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Следственная служба Минфина Грузии сообщила о задержании руководителей «Строительной компании №1» – крупного господрядчика, который годами проводил ремонтные работы для…
Подробнее В Грузии крупного господрядчика уличили в хищении бюджетных средств – задержаны четвероГрузия с 2026 года повысит акциз на импортные сигареты и снизит для местных производителей
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. С 1 января 2026 года в Грузии планируется повышение акциза на импортные сигареты и снижение для продукции местного производства. Соответствующий…
Подробнее Грузия с 2026 года повысит акциз на импортные сигареты и снизит для местных производителейАвтомобили остаются главным экспортным товаром Грузии, Кыргызстан – крупнейшим рынком сбыта
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. В январе-октябре 2025 года экспорт Грузии превысил 5,8 млрд долларов, что на 6,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого…
Подробнее Автомобили остаются главным экспортным товаром Грузии, Кыргызстан – крупнейшим рынком сбыта«Сакстат» сообщил о снижении уровня безработицы в Грузии на 0,5% в III квартале
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Уровень безработицы в Грузии в третьем квартале составил 13,3%, снизившись на 0,5 процентного пункта в годовом исчислении. Об этом сообщает…
Подробнее «Сакстат» сообщил о снижении уровня безработицы в Грузии на 0,5% в III кварталеСпад как у Венесуэлы: Грузия резко просела в рейтинге свободы интернета
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Грузия серьезно ухудшила свои позиции в глобальном рейтинге свободы интернета, составляемом организацией Freedom House – Freedom on the Net 2025.…
Подробнее Спад как у Венесуэлы: Грузия резко просела в рейтинге свободы интернетаЗаседание ЕС-Грузия по правам человека отложено – Тбилиси обвиняет Брюссель в спекуляциях
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Очередное заседание диалога ЕС-Грузия по вопросам прав человека, запланированное на 21 ноября в Брюсселе, отложено на неопределенный срок. Представитель Еврокомиссии…
Подробнее Заседание ЕС-Грузия по правам человека отложено – Тбилиси обвиняет Брюссель в спекуляцияхМировой лидер в сфере tax free shopping планирует выйти на грузинский рынок
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Швейцарская Global Blue, один из крупнейших в мире операторов tax free, планирует выйти на грузинский рынок. Об этом сообщили в Минэкономики…
Подробнее Мировой лидер в сфере tax free shopping планирует выйти на грузинский рынокЖитель Грузии задержан за скрытую съемку и распространение интимных записей падчерицы
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Полиция задержала жителя Грузии, который скрыто снимал свою 12-летнюю падчерицу и незаконно распространял записи интимного содержания с участием девочки. Об…
Подробнее Житель Грузии задержан за скрытую съемку и распространение интимных записей падчерицыСоветнику Госдепа в Тбилиси заявили о недовольстве уровнем отношений Грузии и США
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Правительство Грузии недовольно нынешним уровнем отношений с США. Об этом глава администрации правительства Леван Жоржолиани заявил на встрече со старшим…
Подробнее Советнику Госдепа в Тбилиси заявили о недовольстве уровнем отношений Грузии и СШАВ ЕК заявили, что ликвидация Антикоррупционного бюро еще дальше отдаляет Грузию от ЕС
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Упразднение Антикоррупционного бюро еще больше отдаляет Грузию от вступления в Европейский союз. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Гийом Мерсье на…
Подробнее В ЕК заявили, что ликвидация Антикоррупционного бюро еще дальше отдаляет Грузию от ЕСКобахидзе: разговоры о досрочных выборах – «пустой фарс», но ГМ они могли бы быть интересны
ТБИЛИСИ, 19 ноября – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «пустым фарсом» разговоры о проведении внеочередных парламентских выборов и одновременно признал, что правящей партии это…
Подробнее Кобахидзе: разговоры о досрочных выборах – «пустой фарс», но ГМ они могли бы быть интересныАпелляционный суд оставил в заключении журналистку Мзию Амаглобели