80-летнюю пациентку Университетской больницы завтра выпишут из больницы

ТБИЛИСИ, 13 апреля – Новости-Грузия. В Первой университетской клинике Тбилиси вылечилась от короновирусной инфекции и преположительно будет выписана 14 апреля 80-летняя пациентка, состояние которой при поступлении было тяжелым. Об этом журналистам сегодня сообщил директор клиники Леван Ратиани.

Пациентку уже два раза проверили на коронавирус и оба теста оказались отрицательными. На данный момент в Университетской клинике лечится 81 пациент, из них коронавирус диагностирован у 66 человек.

Что касается состояния здоровья 42-летнего мужчины, состояние которого было тяжелым, на данный момент у него больше нет дыхательной недостаточности, восстановлена структура легочной ткани и он переведен из реанимации в отделение терапии.

Врачи сегодня собираются перевести из реанимации в отделение терапии еще одного пациента. Это молодой пациент, у которого была острая дыхательная недостаточность и на данный момент его состояние стабильное.

В реанимационном отделении клиники находятся девять человек. Из них состояние четырех тяжелое, а трое в критическом положении. Клинику уже покинула одна беременная женщина, а состояние второй беременной стабильное. В клинике также лечатся трое подростков, на данном этапе их состояние стабильное, сообщил Ратиани.

В госпитале Тбилисского моря накануне тестирование на коронавирус провели 24 пациентам. Положительный результат был получен в случае одной пожилой женщины. Она является матерью одного из бывших пациентов клиники. По словам руководителя департамента критической медицины клиники Марехи Бекая, состояние 41 пациента, которые проходят лечение в клинике, оценивается как средней тяжести.

Новый пациент с коронавирусной инфекцией был доставлен сегодня и в Тбилисскую клинику имени Вахтанга Бочоришвили. Его состояние оценивается, как средней тяжести.

По словам председателя наблюдательного совета клиники Маки Сологашвили, на данный момент в клинике находятся 55 пациентов из них у 16 подтвердился коронавирус.

«Из них семеро в возрасте до 18 лет. Состояние ни одного пациента не оценивается как критическое. Четыре пациента нуждаются во внимании, среди них несовершеннолетних нет», — заявила Сологашвили.

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 266 человек. Число выздоровевших пока не изменилось — 67, как и количество смертельных случаев — три. В карантине находятся 4 872 человека, в стационаре наблюдаются 453.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы