Движение транспорта на Метехском мосту перекрыли из-за ремонта

ТБИЛИСИ, 18  апреля – Новости-Грузия. Движение транспорта на Метехском мосту, расположенном в исторической части города, с сегодняшнего дня будет частично ограничено. Об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе сегодня на заседании столичного правительства.

«Из-за запланированных работ с сегодняшнего дня автомобильное движение на Метехском мосту будет частично ограничено. Патрульная полиция помогает нам в этом, за что хочу сказать им огромное спасибо», — заявил Каладзе.

На проезжей части моста будет проложено новое асфальтобетонное покрытие, тротуары будут обновлены и облицованы плиткой из натурального камня. Кроме того, планируется укрепление и обработка фасадов и арок. Чугунные перила на мосту будут обновлены без изменения внешнего вида.

Стоимость проекта ремонта Метехского моста составляет около двух миллиона лари (около 670 тысяч долларов). Работы должны полностью завершиться к концу лета.

Метехский мост считается самым древним в столице и расположен у подножия скалы, над которой возвышается храм Метехи и статуя основателя Тбилиси — царя Вахтанга Горгасали.

Метехский мост неоднократно перестраивался: до 1870 года строение было деревянным, в последний раз уже каменный мост обновляли в 1951-м году.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы