Мдинарадзе считает, что акция оппозиции за евроинтеграцию нарушает рекомендации Еврокомиссии

ТБИЛИСИ, 20 июня – Новости-Грузия. Глава парламентской фракции правящей партии Мамука Мдинарадзе считает, что сегодняшняя акция оппозиции нарушает рекомендацию Еврокомиссии.

Оппозиционное гражданское движение «Сирцхвилиа» («Это позор») проводит сегодня на проспекте Руставели масштабную акцию под девизом «Домой, в Европу». В акции примут участие либеральные оппозиционные партии.

На акцию призывают прийти всех сторонников евроинтеграции. Организаторы намерены подвергнуть критике правительство страны –  Еврокомиссия отказалась предоставлять Грузи статус кандидата в ЕС, ссылаясь на то, что страна еще не провела все реформы и нуждается в деолигархизации. Также Еврокомиссия призвала политические круги Грузии к «деполяризации».

Мдинарадзе указал на то, что «единственный пункт [рекомендаций Еврокомиссии], который как минимум наполовину зависит от оппозиции, нарушается с первой же минуты, исходя из призывов акции».

По  его словам, сегодня «самый актуальный вопрос – что или кто создает Грузии искуственные преграды в процессе евроинтеграции?».

Мдинарадзе обратил внимание на то, что «деполяризация – это единственный пункт, который ни в какой форме не попал в записи рекомендаций для Украины и Молдовы».

Глава фракции «Грузинской мечты» считает, что оппозиция намеренно и несправедливо стремится «обвинить в «пророссийскости» избранное грузинским обществом и населением Грузии правительство.

«На этом фоне особенно актуальным становится еще один, более конкретный вопрос: кто делает «русское дело» в этой стране, кто помогает российским провокациям, кого устраивают беспорядки, хаос и торможение европейской интеграции».

Кроме того, Мдинарадзе уверен, что есть исторические моменты, когда оппоненты должны простить властям ошибки:  

«Ведь иногда наступает момент, когда правительство твоей страны действительно что-то напортило, я не говорю сейчас о то, что выдумывают, а действительно если что-то испортили, в определенный момент на это надо закрыть глаза и не говорить об этом». 

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>

«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы