Офис-фургоны Службы доходов будут обслуживать налогоплательщиков в 16 городах Грузии

ТБИЛИСИ, 29 августа — Новости-Грузия. Налогоплательщики в регионах с 5 по 26 сентября смогут воспользоваться услугами мобильных филиалов Службы доходов Минфина Грузии – RS CAR, сообщает сегодня ведомство.

Офис-фургоны будут обслуживать граждан в 16 населенных пунктах, где на сегодняшний день нет сервис-центров Службы доходов. Это Ланчхути, Гурджаани, Лентехи, Кварели, Хони, Душети, Вани, Багдати, Амбролаури, Мартвили, Ткибули, Цагери, Они, Сачхере, Казбеги и Каспи.

«Налогоплательщики смогут получить желаемые услуги в удобное для них время и в удобном для них месте, не выезжая за пределы населенного пункта», — указали в ведомстве.

Операторы RS CAR проведут консультации по Налоговому кодексу Грузии и соответствующим нормативным актам, объяснят, как пользоваться электронной страницей Службы доходов, предоставят информацию о налоговых задолженностях, постановке на учет в качестве налогоплательщика, постановке на учет по НДС, доходах и т. д..

В офис-фургонах возможно будет получить, приостановить или аннулировать статус микро/малого бизнеса и плательщика фиксированного налога, а также статус горского поселкового предприятия.

Адреса, по которым будут базироваться мобильные филиалы и часы их работы, указаны на сайте ведомства.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы