Премьер Грузии заявил о продолжении «геббельсовской пропаганды» в Европе

ТБИЛИСИ, 8 октября – @NGnewsgeorgia. Заявление Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) по Грузии абсурдно и свидетельствует о продолжении «геббельсовской пропаганды» в Европе. Об этом сегодня на брифинге заявил премьер Грузии Ираклий Кобахидзе.

Премьер считает, что организация игнорирует «попытку свержения власти» и «жесточайшее насилие», произошедшее в Тбилиси 4 октября, в пользу «конкретных деталей».

«Это также свидетельствует о том, что во всей европейской бюрократии сложилась крайне сложная ситуация. С этим связана и несправедливость, которую мы наблюдаем.

Европа не является панацеей. Европу представлял и господин Геббельс, который отличался подобной пропагандой. Та постыдная ложь, заявления, которые мы слышим со стороны европейской бюрократии, действительно являются продолжением геббельсовской пропаганды. Я хочу вам напомнить, что Геббельс тоже был Европой, когда в 40-х годах работал в одном из сильных государств Европы. Нельзя, чтобы спустя 80 лет геббельсовская пропаганда вернулась в Европу», — сказал Кобахидзе.

Во вторник БДИПЧ выразило обеспокоенность в связи насильственными протестами, произошедшими в Тбилиси в день муниципальных выборов 4 октября. Одновременно организация призвала власти Грузии уважать право на мирные собрания и свободу выражения мнений.

Там напомнили, с каким фоном Грузия подошла к выборам: давление на оппозицию и гражданское общество, безосновательные задержания и штрафы для мирных демонстрантов.

БДИПЧ: Муниципальные выборы в Грузии остались без объективной оценки

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы