В Рустави задержан полицейский, устроивший подпольные курсы вождения

ТБИЛИСИ, 15 ноября – @NGnewsgeorgia. Сотрудники Генинспекции МВД Грузии задержали патрульного полицейского, который подпольно организовывал уроки вождения в городских условиях.

«Следствие установило, что сотрудник Департамента патрульной полиции МВД Т.Л. с нарушением требований закона проводил практические занятия по вождению на запрещенных участках автодорог города Рустави на принадлежащем ему транспортном средстве без соответствующего разрешения, с помощью связанных с ним инструкторов», – сообщили в пресс-службе министерства.

В том случае, если нарушения фиксировали другие полицейские, инструкторы переадресовывали их к Т.Л.. Пользуясь своим служебным положением, тот договаривался с коллегами не составлять протоколы.

Расследование начато по факту злоупотребления служебными полномочиями лицами, занимающими государственно-политические должности (часть 2 статьи 332 УК Грузии). Наказание за это преступление – до 3 лет лишения свободы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы