21-летняя байкерша и блогер погибла в ДТП в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 18 июня — @NGnewsgeorgia. В Тбилиси в результате дорожно-транспортного происшествия погибла известная 21-летняя грузинская байкерша и блогер Элене Эквтимиашвили. Информацию о факте распространили ее близкие в социальных сетях.

По имеющимся данным, авария произошла вечером 16 июня в столичном районе Варкетили. Точные детали и причины произошедшего на данный момент остаются неизвестными.

Элене Эквтимиашвили пользовалась популярностью в TikTok, где ее ролики набирали тысячи просмотров. В своем блоге девушка демонстрировала поездки по улицам Тбилиси на мотоцикле BMW, а также показывала свой тюнингованный спортивный автомобиль Nissan.

На данный момент доступ к профилям Эквтимиашвили ограничен, а практически весь контент скрыт от публичного доступа.

Эта трагедия вновь привлекла внимание к критической ситуации с безопасностью дорожного движения в стране. Согласно статистическим данным, уровень смертности в результате ДТП в Грузии почти в три раза превышает средний показатель по Евросоюзу.

Статистика свидетельствует о том, что ситуация на грузинских дорогах ухудшается с каждым годом. Только за 2025 год в авариях на территории страны погибли 469 человек, среди которых 28 детей и 164 пешехода. Еще около 8,2 тыс. человек получили ранения различной степени тяжести, включая более 1,1 тыс. детей. Специалисты и правозащитники связывают такую статистику с системными проблемами: культурой вождения, превышением скорости и недостаточным контролем со стороны правоохранительных органов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы