ТБИЛИСИ, 19 июня — @NGnewsgeorgia. В бассейне реки Иори в Кахетии с сегодняшнего дня ожидается резкое увеличение уровня воды, вызванное обильными осадками. Об этом сообщили в Минсельхозе страны со ссылкой на госкомпанию «Мелиорация Грузии».
В ведомстве отметили, что для реки Иори характерны сезонные паводки. По прогнозу, сильные дожди могут повлиять на пропускную способность оросительных каналов, а также создать проблемы на прилегающих дорогах, сельскохозяйственных угодьях и пастбищах.
В связи с этим жителей муниципалитетов Сагареджо, Гурджаани, Дедоплисцкаро и Тианети призвали соблюдать повышенную осторожность при передвижении вблизи реки, у магистральных каналов и гидротехнических сооружений.


