Администрации президента и правительства спорят из-за визита Зурабишвили в Страсбург

ТБИЛИСИ, 13 апреля — Новости-Грузия. Администрация президента Грузии сегодня объявила, что отложен запланированный на 18 апреля визит Саломе Зурабишвили в Страсбург для выступления в Европарламенте.

В качестве причины назван  «искусственно затянутый процесс получения согласия со стороны правительства Грузии».

При этом администрация президента заявила, что важный визит в Страсбург «должен был стать шагом к деполяризации, а не наоборот». Новая дата визита будет выбрана совместно с президентом Европарламента. 

Администрация правительства, со своей стороны, обвинила аппарат президента во лжи. 

Устное одобрение от правительства Грузии на визит в Страсбург было выражено в начале марта, далее шел процесс уточнения технических деталей, утверждает администрация правительства. 

«Последнее уточненное письмо администрации президента в адрес администрации правительства поступило 12 апреля и 13 апреля было направлено письменное согласие на рабочий визит во Французскую Республику, г. Страсбург, на 17-19 апреля».- говорится в заявлении.

Тут же администрация правительства отмечает, что президенту Грузии также направлено письменное согласие на рабочий визит в Великобританию и Соединенное Королевство Северной Ирландии.

К тексту заявления администрации правительства прикреплены ссылки на переписку с администрацией президента : ссылка 1 и ссылка 2. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы