Акции солидарности пройдут в Тбилиси и Батуми в День независимости Украины

ТБИЛИСИ, 23 августа – Новости-Грузия. Акции солидарности с украинским народом пройдут в Грузии в День независимости Украины 24 августа.

«24 августа – полгода с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Украина ведет войну против российского агрессора не только за свою собственную независимость, но и независимость всех цивилизованных стран», — пишут организаторы в Facebook.

Тбилиси вместе с десятками других городов по всему миру присоединится к кампании #IndependenceInMyHeart, которую запустили ко Дню независимости Украины.

24 августа, в 19:00, участники начнут собираться на площади Первой Республики, откуда направятся к парламенту Грузии. В 20:00 на проспекте Руставели запланирован митинг.

Организаторы позиционируют акцию, как «шествие-благодарности, шествие-чествования защитников Украины, единства и любви к Украине».

«Приглашаем украинцев и друзей Украины присоединиться… Надевайте вышиванки или одежду с украинской символикой, берите флаги, цветы, нарисуйте плакаты с названием вашего родного города, который вам пришлось оставить», — призывают организаторы.

На акцию по случаю Дня независимости Украины собираются и в Батуми. По информации украинской диаспоры, завтра в 20:00 митинг пройдет у Алфавитной башни.

Организаторы отмечают, что власти города пошли им на встречу, предоставив сцену и сопровождающую техническую поддержку.

На акции выступят украинские и грузинские артисты, к собравшимся обратятся медики и бойцы с передовой.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы