Акция молчания по жертвам российского удара по Одессе пройдет в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 5 марта – @NGnewsgeorgia. Акция молчания в память о жертвах российского удара по Одессе пройдет сегодня в Тбилиси: 19:30, у здания парламента.

«Приходите, если терять детей — это то, на что вы не готовы закрыть глаза и к чему не собираетесь привыкать», — пишут организаторы Ukrainian activists in Sakartvelo.

Утром 2 марта Россия нанесла удар по Одессе при помощи беспилотников, Беспилотник типа «Шахед» попал в девятиэтажный жилой дом. Полностью обрушился один из его подъездов.

Были убиты 12 человек, среди них пятеро детей.

  • Лиза (7 месяцев), Злата (8 лет) и Сергей (9 лет) погибли на месте вместе с родителями. Старший сын выжил — он гостил у бабушки.
  • Вместе с четырехмесячным Тимофеем погибла его мать. Муж с маленькой дочерью остались живы.
  • Трехлетний Марк погиб вместе со своим отцом Виталием. Мать ребенка Анастасия находится в тяжелом состоянии в реанимации. 
©war.ukraine.ua

 

«2 марта акт терроризма забрал у нас еще пятеро маленьких детей, пять судеб, которые никогда уже не сбудутся.. Мы никогда не узнаем и судьбы 523 детей чьи жизни забрала россия, нанося ракетные удары по Украине. Война нашла их там, где они должны быть в безопасности, смотреть мультики, переживать, что завтра будет в саду или школе, и мирно спать — дома», — говорится в заявлении.

Здесь же есть отсылка к гибели лидера российской оппозиции Алексея Навального: «Пока весь мир обеспокоен смертью одного мужчины в тюрьме и тысячи россиян оплакивают жизнь того, кто презирал и Украину и Грузию, наши сердца каждый день разрывают новости о смерти тех, кто взрослым так и не станет».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы