Армения откроет дорогу для граждан Грузии, которых вывозят из Европы

ТБИЛИСИ, 28 апреля – Новости-Грузия. По просьбе грузинской стороны Армения на три дня откроет сухопутный коридор для граждан Грузии, сообщили Новости-Грузия в министерстве иностранных дел.

С 28 апреля Армения закрывает сухопутную границу. Между тем возвращающиеся на родину граждане Грузии часто используют транзитный маршрут Минск-Ереван.

В частности, 1, 8 и 15 мая граждане Грузии прибывают в Ереван на рейсе авиакомпании «Белавия», которая вывозит их через Минск из разных стран Европы. МИД Грузии обеспечит отправление пассажиров из Еревана в Грузию на автобусах.

По информации внешнеполитического ведомства, если граждане Грузии решат вернуться на родину через Ереван, им необходимо заранее связаться с грузинским консульством, чтобы было известно их точное количество. По возвращению на родину граждане пройдут медицинское обследование, после чего их поместят в обязательный двухнедельный карантин.

Ранее грузинская сторона и авиакомпания «Белавиа» заключили соглаение, согласно которому, из аэропорта Минска 3,10 и 17 мая будут совершены прямые рейсы по маршруту Минск-Тбилиси. Билеты поступят в продажу за два дня до рейса.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы