Ассоциации банков Грузии заявляет о неукоснительном соблюдении международных санкций

ТБИЛИСИ, 10 марта – Новости-Грузия.  Коммерческие банки в Грузии действуют неукоснительно в соответствии со стандартами и санкциями, установленными международными резолюциями, — сказано в заявлении Ассоциации банков Грузии.

Объединение категорически опровергло и назвало «информационной войной» сообщения о том, что Национальный банк Грузии якобы не вводит ограничений в отношении подсанкционных российских финансовых институтов.

«Присоединяемся к заявлению Национального банка Грузии и от имени Ассоциации банков отмечаем, что:

Коммерческие банки в Грузии действуют неукоснительно в соответствии со стандартами и санкциями, установленными международными резолюциями.

Банковский сектор является лидирующим сектором страны, одним из определяющих факторов его силы и устойчивости на протяжении многих лет является именно неукоснительное следование международным нормам, практикам и стандартам.

Сегодня, когда вся Грузия стоит на стороне украинского народа и поддерживает его справедливую борьбу за демократические ценности, важно предотвратить распространение дезинформации и ложной информации», — сказано в заявлении Ассоциации банков Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы