Ассоциация ночных клубов и Минздрав Грузии пытаются договориться

ТБИЛИСИ, 6 декабря  – Новости-Грузия.  Межведомственный координационный совет на заседании 7 декабря примет решение о том, когда и в какой форме возобновят работу ночные клубы Грузии. Такой договоренности достигли представители Ассоциации ночных клубов и Минздрав.

Ночные клубы в Грузии закрылись в марте 2020 года из-за начала ковид-пандемии. После этого глава Минздрава Екатерина Тикарадзе заявляла, что клубы возобновят работу только после улучшения эпидситуации.

4 декабря Инспекция труда опубликовала заявление, в котором предупредила владельцев ночных клубов не открывать заведения до разработки конечного варианта регуляций. В противном случае ночным клубы грозят штрафы и другие санкции. Днем ранее сотрудники инспекции труда опечатали тбилисский клуб Khidi и оштрафовали заведение на 10 тысяч лари (3,3 тысячи долларов).

«Фактически можно сказать, что была достигнута договоренность с ночными клубами и соответствующими ассоциациями о разработке дополнительных правил», — сказал глава Службы инспекции труда Бека Перадзе.

На пятой по счету встрече Инспекция труда предложила клубам проверять у посетителей не только наличие ковид-паспортов, но и ограничить количество людей до 50% от общей вместимости помещения. Кроме того, клубы обяжут сменить вентиляционную систему.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы