Батумский бульвар номинирован на престижную премию «World Travel Awards»

ТБИЛИСИ, 26 июля – Новости-Грузия.  Батумский бульвар номинирован на престижную международную премию «World Travel Awards».

Как сообщает Департамент туризма и курортов Аджарии, на важнейшем событии туристической индустрии Батумский бульвар был номинирован как ведущая туристическая достопримечательность Европы, наряду с Эйфелевой башней в Париже, комплексом «Саграда Фамилия» в Барселона, римским Колизеем и афинским Акрополем. 

На премию номинирован и сам город Батуми — в этом году грузинский курорт будет бороться за престижную награду самого быстрорастущего туристического направления Европы.  

Проголосовать за Батумский бульвар, как и за Батуми, может любой желающий до 8 августа на официальном сайте мероприятия https://www.worldtravelawards.com/vote  

Победитель будет объявлен 1 октября на церемонии награждения на острове Майорка в Испании, в которой примут участие представители ведущих мировых туристических компаний, а также деловых и государственных организаций, занимающихся туризмом.

Церемония награждения «World Travel Awards» пройдет в Батуми в 2023 году, что будет способствовать повышению узнаваемости города, формированию положительного имиджа и продвижению Батуми на международном уровне как города, принимающего международные мероприятия.

Батумский бульвар — один из самых протяженных приморских парков в мире, он считается главной достопримечательностью города. Бульвар основали еще в 1881 году. 

На территории бульвара множество развлекательных объектов — бунгало, кафе-бары, рестораны, детские аттракционы, танцующие фонтаны.

Территория бульвара продолжает развиваться по сей день. Условно она делится на «новый» и «старый». Сегодня длина бульвара составляет 8 километров. 

Что касается премии World Travel Awards, то она учреждена в 1993 году и сегодня занимает важное место в мировом календаре событий.

Бренд объединяет ведущие субъекты туристической индустрии, лиц, принимающих решения, а также представителей рейтинговых СМИ (журналы-газеты, телевидение, радио, онлайн-площадки, социальные сети и др.). Премией награждают лучшие туристические направления, отели, турагентства, достопримечательности, а также морские, автомобильные, воздушные транспортные компании и страны.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы